Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Calendrier Estival 2018

Calendrier Estival 2018


groupesToute l'association

Mailling-List

L’adresse « clubs-tiralarc@tiralarc-centrevaldeloire.fr » mise à disposition des clubs du Comité Régional Centre-Val-de-Loire de tir à l’arc est réservée exclusivement à l’envoi des mandats, résultats et informations diverses concernant les compétitions organisées par les clubs du CRCVDL, ainsi qu’à l’envoi par le Comité Régional d’informations à destination des clubs.
 
Tout autre usage est subordonné à l’autorisation du Comité, autorisation qui devra figurer dans le mail.
 
Calendrier COMITE REGIONAL du CENTRE VAL DE LOIRE

Été 2018

<< Avril 2018 - Septembre 2018 >>

Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD DR DID Mandats Résultats Commentaires
Avril
31-03 et 31-03-2018 JOUE LES TOURS TIR_3D 2X24         Résultats  
01-04 et 01-04-2018 JOUE LES TOURS NATURE 2X21         Résultats Départemental  
02-04 et 02-04-2018 JOUE LES TOURS CAMPAGNE 12+12         Résultats  
07-04 et 08-04-2018 CHATEAUROUX 1ERE CIE BEURSAULT           Résultats Autres tirs  
08/04/2018 PITHIVIERS NATURE 2X21 R       Résultats Régional  
08/04/2018 AUNEAU CAMPAGNE 12+12         Mandat  
15/04/2018 ARROU NATURE 2x21            
14-04 et 15-04-2018 CHOUZE SUR LOIRE CAMPAGNE 12+12            
14-04 et 15-04-2018 LE BLANC CAMPAGNE 12+12         Résultats Autres Tirs  
15-04 et 15-04-2018 AVORD TIR A L'ARC TIR_3D 2X24 2 Départs   D        
15-04 et 15-04-2018 VARENNES – CHANGY NATURE 2x21         Résultats  
18/04/2018 ST AVERTIN CASAS FEDERAL / FITA 2X50 /2X70         Résultats Second Tir  
21-04 et 21-04-2018 BLOIS ADA JEUNES SPECIAL JEUNES         Mandat  
21-04 et 21-04-2018 St AMAND   Tir au Féminin            
22/04/2018 CLUIS ARCHER du LUMA FEDERAL / FITA 2X50 / 2X70         Mandat  
22-04 et 22-04-2018 BELLEGARDE LA ROSE TIR_3D 2X24         Mandat Pour vous inscrire
21/04/2018 ST CYR SUR LOIRE FEDERAL / FITA 2X50 / 2X70         FITA Fédéral  
22-04 et 22-04-2018 CONTRES AC CAMPAGNE 12+12         Mandat  
22-04 et 22-04-2018 VOVES CAMPAGNE 12+12         Résultat  
21 et 22/04/2018 CHARTRES HORIZON FITA 2x70         Mandat  
28-04 et 29-04-2018 CHAMBRAY LES TOURS FEDERAL 2x50         Mandat  
28-04 et 29-04-2018 CHAMBRAY LES TOURS FITA 2x70         Mandat  
29/04/2018 BOURGES ARC CLUB NATURE 2x21   D     Mandat  
Mai
30-04 au 03-05-2018 CHARTRES FITA + Stage jeunes Plusieurs FITA sur la semaine            
01-05 et 01-05-2018 AMILLY J3 ARC CAMPAGNE 12+12         Mandat Pour vous inscrire
05 et 06/05/2018 CHARTRES HORIZON FITA Fédéral         DRH DRE 2x70 / 2X50     DR   Mandat  
06 au 08/05/2018 LA CROIX EN TOURAINE BEURSAULT 3 départs / Jours         Mandat 3 départs / Jours
08-05 et 08-05-2018 ARGENT SUR SAULDRE CAMPAGNE 12+12   D     Mandat  
10 et 11/05/2018 PERS EN  GATINAIS CAMPAGNE 12+12         Mandat Pour vous inscrire
12-05 et 12-05-2018 ST GERMAIN DU PUY BEURSAULT   R       Mandat  
12-05 et 13-05-2018 ST GERMAIN DU PUY FEDERAL / FITA 2X50 / 2X70         Mandat  
12/05/2018 RICHELIEU TIR_3D 2X24   D     Mandat Hébergement
13/05/2018 RICHELIEU CAMPAGNE 12+12         Mandat Hébergement
12-05 et 13-05-2018 VOVES ARC EN CIEL FEDERAL / FITA 2X50 / 2X70 + DID NORD       DID Mandat Dimanche DID nord
12-05 et 13-05-2018 CHATEAUROUX 1ERE CIE FEDERAL / FITA 2X50 /2X70 + DID SUD       DID Mandat  
13/05/2018 TRAINOU FEDERAL / FITA 2X50 / 2X70   D     Mandat  
13/05/2018 SULLY SUR LOIRE NATURE PAR ÉQUIPE R       Mandat  
19-05 et 20-05-2018 BOURGES AC   TIR AU DRAPEAU            
20-05 et 20-05-2018 ARGENTON SUR CREUSE FEDERAL 2X50            
20/05/2018 DREUX FEDERAL / FITA 2X70 / 2X70   D     Mandat  
20/05/2018 MONTLOUIS SUR LOIRE FEDERAL 2X50         Mandat  
20/05/2018 MONTLOUIS SUR LOIRE FITA 2X70         Mandat  
20-05 et 20-05-2018 SELLES SUR CHER JEUNES SPECIAL JEUNES            
19-05 et 20-05-2018 CHINON ASCAR CAMPAGNE 12+12   D     Mandat  
21-05 et 21-05-2018 CLUIS ARCHER du LUMA CAMPAGNE 12+12 R          
23-05 et 23-05-2018 ST AVERTIN CASAS FEDERAL 2X50         mercredi  
23-05 et 23-05-2018 ST AVERTIN CASAS FITA 2X70         mercredi  
27-05 et 27-05-2018 SULLY 3D 2X24         Mandat Pour vous inscrire
27-05 et 27-05-2018 LA GUERCHE-AUBOIS FEDERAL 2X50            
28-05 et 28-05-2018 LA GUERCHE-AUBOIS FITA 2x70   D        
26/05/2018 EPERNON FEDERAL / FITA 2X50 / 2X70         Mandat  
27-05-2018 EPERNON FITA + FEDERAL 2X70 + DR 2     DR   Mandat Individuel et Équipe
Juin
02-06 et 02-06-2018 ASFAS BEURSAULT     D     Mandat  
02-06 et 03-06-2018 PITHIVIERS FITA              
03-06 et 03-06-2018 PITHIVIERS FEDERAL 2x50 + DID NORD       DID    
02/06/2018 LA FERTE ST AUBIN TIR_3D JEUNES / DÉBUTANTS         Mandat Pour vous inscrire
03/06/2018 LA FERTE ST AUBIN TIR_3D 2X24   D     Mandat Pour vous inscrire
02-06 et 02-06-2018 ST CYR SUR LOIRE FEDERAL 2X50            
02-06 et 02-06-2018 ST CYR SUR LOIRE FITA 2X70            
02-06 et 02-06-2018 BELLEVILLE JEUNES SPECIAL JEUNES            
03-06 et 03-06-2018 BELLEVILLE FEDERAL 2X50            
03-06 et 03-06-2018 BELLEVILLE FITA 2X70            
02-06 et 03-06-2018 AMBOISE AC CAMPAGNE 12+12            
03-06 et 03-06-2018 ISSOUDUN FITA 2X70            
03-06 et 03-06-2018 ISSOUDUN FEDERAL 2X50            
02-06 et 03-06-2018 ARROU FITA 2X70            
02-06 et 03-06-2018 ARROU FEDERAL 2X50            
02-06 et 02-06-2018 VINEUIL STA JEUNES SPECIAL JEUNES            
02-06 et 02-06-2018 VINEUIL STA FITA 2X70            
03-06 et 03-06-2018 VINEUIL STA FEDERAL 2X50            
09-06 et 09-06-2018 SALBRIS TIR A L'ARC JEUNES SPECIAL JEUNES            
09-06 et 09-06-2018 VIERZON 1ère JEUNES SPECIAL JEUNES            
09-06 et 09-06-2018 VIERZON 1ère BEURSAULT     D        
10-06 et 10-06-2018 VIERZON 1ère FITA 2X70            
10-06 et 10-06-2018 VIERZON 1ère FEDERAL 2X50            
09-06 et 10-06-2018 ST JEAN LE BLANC -CONAN TIR_3D 2X24            
10-06 et 10-06-2018 LOCHES 1ERE CIE FEDERAL 2X50       DID    
09-06 et 10-06-2018 AUNEAU FEDERAL 2x50 + DID NORD   D   DID    
09-06 et 10-06-2018 AUNEAU FITA 2X70            
16-06 et 16-06-2018 INGRE TIR_3D TIR DECOUVERTE            
17-06 et 17-06-2018 INGRE TIR_3D 2X24 (individuel) R          
16-06 et 17-06-2018 BOURGES 1ERE CIE FITA 2X70 + DR 3 (2 jours) R   DR      
20-06 et 20-06-2018 ST AVERTIN CASAS FEDERAL 2X50         mercredi  
20-06 et 20-06-2018 ST AVERTIN CASAS FITA 2X70         mercredi  
23-06 et 23-06-2018 SELLES SUR CHER FEDERAL 2X50            
23 et 24/06/2018 MONTLOUIS SUR LOIRE TIR_3D 2X24            
24-06 et 24-06-2018 SELLES SUR CHER FEDERAL 2X50       DID    
23-06 et 23-06-2018 St FLORENT   Chpt SJDA Ext   D?        
24-06 et 24-06-2018 CHOUZE SUR LOIRE FITA 2X70            
24-06 et 24-06-2018 CHOUZE SUR LOIRE FEDERAL 2X50            
24-06 et 24-06-2018 St JEAN DE BRAYE CAMPAGNE 12+12            
30/06/2018 St FLORENT   Chpt SJDA Ext   D?        
Juillet
30-06 et 1er -07-2018 US TOURS FEDERAL 2X50 R          
01/07/2018 LEVROUX Cie des TOUR FEDERAL 2X50            
01/07/2018 CHANTECOQ 3D 2X24            
08-07 et 08-07-2018 ARGENT SUR SAULDRE FITA 2X70            
08-07 et 08-07-2018 ARGENT SUR SAULDRE FEDERAL 2X50   D        
07-07 et 08-07-2018 LA CROIX EN TOURAINE TIR_3D 2X24            
08-07 et 08-07-2018 SIGLOY TIR_3D 2X24            
07-07 et 08-07-2018 RICHELIEU FEDERAL 2X50            
07-07 et 08-07-2018 RICHELIEU FITA 2X70            
15/07/2018 BEAUGENCY – CHAUMONT TIR_3D 2X24            
15-07 et 15-07-2018 AMBOISE AC FEDERAL 2X50            
15-07 et 15-07-2018 AMBOISE AC FITA 2X70            
20-07 et 21-07-2018 ASFAS 3D 3X24            
29-07 et 29-07-2018 BONNEVAL TIR_3D 2X12            
Aout - Septembre
01-09 et 02-09-2018 TOURNON St MARTIN TIR_3D 1x24 Samedi 1 x24 dimanche            
02/09/2018 BELLEGARDE LA ROSE TIR_3D Chpt Régional / Equipes R          
16-09 et 16-09-2018 SULLY TIR_3D 2X24            
23-09 et 23-09-2018 ARTHON TIR_3D 2X24