Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Calendrier Estival Provisoire 2018

Calendrier Estival Provisoire 2018


groupesToute l'association

Calendrier COMITE REGIONAL du CENTRE VAL DE LOIRE
Été 2018 Provisoire (au 27 Oct 17)
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD DR DID    
Avril
31-03 et 31-03-2018 JOUE LES TOURS TIR_3D 2X24            
01-04 et 01-04-2018 JOUE LES TOURS NATURE 2X21            
02-04 et 02-04-2018 JOUE LES TOURS CAMPAGNE 12+12         lundi  
02-04 et 02-04-2018 AUNEAU CAMPAGNE 12+12         lundi  
08-04 et 08-04-2018 BOURGES ARC CLUB NATURE 2x21   D        
07-04 et 08-04-2018 AUNEAU CAMPAGNE 12+12            
07-04 et 08-04-2018 CHATEAUROUX 1ERE CIE BEURSAULT              
08-04 et 08-04-2018 PITHIVIERS   Découverte Tirs Extérieurs            
08-04 et 08-04-2018 PITHIVIERS NATURE 2X21            
14-04 et 15-04-2018 ARROU NATURE 2x21            
14-04 et 15-04-2018 CHOUZE SUR LOIRE CAMPAGNE 12+12            
14-04 et 15-04-2018 LE BLANC CAMPAGNE 12+12            
15-04 et 15-04-2018 AVORD TIR A L'ARC TIR_3D 2X24 2 Départs   D        
15-04 et 15-04-2018 VARENNES – CHANGY NATURE 2x21            
18-04 et 18-04-2018 ST AVERTIN CASAS FEDERAL 2X50         mercredi  
18-04 et 18-04-2018 ST AVERTIN CASAS FITA 2X70         mercredi  
21-04 et 21-04-2018 BLOIS ADA JEUNES SPECIAL JEUNES            
21-04 et 21-04-2018 St AMAND   Tir au Féminin            
21-04 et 22-04-2018 CLUIS ARCHER du LUMA FEDERAL 2X50            
21-04 et 22-04-2018 CLUIS ARCHER du LUMA FITA 2X70            
22-04 et 22-04-2018 ARROU NATURE 2x21            
22-04 et 22-04-2018 BELLEGARDE LA ROSE TIR_3D 2X24            
22-04 et 22-04-2018 ST CYR SUR LOIRE FEDERAL 2X50            
22-04 et 22-04-2018 ST CYR SUR LOIRE FITA 2X70            
22-04 et 22-04-2018 CONTRES AC CAMPAGNE 12+12            
22-04 et 22-04-2018 VOVES CAMPAGNE 12+12            
28-04 et 29-04-2018 AVORD TIR A L'ARC 3D 2X24            
28-04 et 29-04-2018 CHAMBRAY LES TOURS FEDERAL 2x50            
28-04 et 29-04-2018 CHAMBRAY LES TOURS FITA 2x70            
Mai
30-04 au 03-05-2018 CHARTRES FITA + Stage jeunes (Plusieurs FITA sur la semaine )            
01-05 et 01-05-2018 AMILLY J3 ARC CAMPAGNE 12+12            
05-05 et 06-05-2018 MONTLOUIS SUR LOIRE FEDERAL 2X50            
05-05 et 06-05-2018 MONTLOUIS SUR LOIRE FITA 2X70            
05-05 et 06-05-2018 CHARTRES HB FITA 2x70 DR N°1     DR      
05-05 et 06-05-2018 CHARTRES HB FEDERAL 2X50            
08-05 et 08-05-2018 LA CROIX EN TOURAINE BEURSAULT           mardi  
09-05 et 09-05-2018 LA CROIX EN TOURAINE BEURSAULT           mercredi  
10-05 et 10-05-2018 LA CROIX EN TOURAINE BEURSAULT           jeudi  
08-05 et 08-05-2018 ARGENT SUR SAULDRE CAMPAGNE 12+12   D        
08-05 et 08-05-2018 CHARTRES HB FEDERAL 2X50            
12-05 et 12-05-2018 ST GERMAIN DU PUY BEURSAULT   L       Demande du 23-2-2017
12-05 et 13-05-2018 ST GERMAIN DU PUY FEDERAL 2X50            
12-05 et 13-05-2018 ST GERMAIN DU PUY FITA 2X70   D        
12-05 et 12-05-2018 RICHELIEU TIR_3D 2X24            
13-05 et 13-05-2018 RICHELIEU CAMPAGNE 12+12            
12-05 et 13-05-2018 VOVES ARC EN CIEL FEDERAL 2X5 + DID NORD       DID    
12-05 et 13-05-2018 VOVES ARC EN CIEL FITA 2X70            
12-05 et 13-05-2018 CHATEAUROUX 1ERE CIE FITA 2X70            
12-05 et 13-05-2018 CHATEAUROUX 1ERE CIE FEDERAL 2X50 + DID SUD       DID    
13-05 et 13-05-2018 TRAINOU FEDERAL 2X50   D        
13-05 et 13-05-2018 TRAINOU FITA 2X70   D        
19-05 et 20-05-2018 BOURGES AC   TIR AU DRAPEAU            
20-05 et 20-05-2018 ARGENTON SUR CREUSE FEDERAL 2X50            
19-05 et 20-05-2018 DREUX FEDERAL 2X50            
19-05 et 20-05-2018 DREUX FITA 2X70   D        
20-05 et 20-05-2018 SELLES SUR CHER JEUNES SPECIAL JEUNES            
19-05 et 20-05-2018 CHINON ASCAR CAMPAGNE 12+12   D        
21-05 et 21-05-2018 CLUIS ARCHER du LUMA CAMPAGNE 12+12 L       demande du 6-01-2017
23-05 et 23-05-2018 ST AVERTIN CASAS FEDERAL 2X50         mercredi  
23-05 et 23-05-2018 ST AVERTIN CASAS FITA 2X70         mercredi  
27-05 et 27-05-2018 SULLY 3D 2X24            
27-05 et 27-05-2018 LA GUERCHE-AUBOIS FEDERAL 2X50            
28-05 et 28-05-2018 LA GUERCHE-AUBOIS FITA 2x70   D        
26-05 et 26-05-2018 EPERNON FEDERAL 2X50            
26-05 et 26-05-2018 EPERNON FITA 2X70            
27-05 et 27-05-2018 EPERNON FITA + FEDERAL 2X70 + DR 2     DR      
Juin
02-06 et 02-06-2018 ASFAS BEURSAULT              
02-06 et 03-06-2018 PITHIVIERS FITA              
03-06 et 03-06-2018 PITHIVIERS FEDERAL 2x50 + DID NORD       DID    
03-06 et 03-06-2018 LA FERTE ST AUBIN TIR_3D 2X24   D        
02-06 et 02-06-2018 ST CYR SUR LOIRE FEDERAL 2X50            
02-06 et 02-06-2018 ST CYR SUR LOIRE FITA 2X70            
02-06 et 02-06-2018 BELLEVILLE JEUNES SPECIAL JEUNES            
03-06 et 03-06-2018 BELLEVILLE FEDERAL 2X50            
03-06 et 03-06-2018 BELLEVILLE FITA 2X70            
02-06 et 03-06-2018 AMBOISE AC CAMPAGNE 12+12            
03-06 et 03-06-2018 ISSOUDUN FITA 2X70            
03-06 et 03-06-2018 ISSOUDUN FEDERAL 2X50            
02-06 et 03-06-2018 ARROU FITA 2X70            
02-06 et 03-06-2018 ARROU FEDERAL 2X50            
02-06 et 02-06-2018 VINEUIL STA JEUNES SPECIAL JEUNES            
02-06 et 02-06-2018 VINEUIL STA FITA 2X70            
03-06 et 03-06-2018 VINEUIL STA FEDERAL 2X50            
09-06 et 09-06-2018 SALBRIS TIR A L'ARC JEUNES SPECIAL JEUNES            
09-06 et 09-06-2018 VIERZON 1ère JEUNES SPECIAL JEUNES            
09-06 et 09-06-2018 VIERZON 1ère BEURSAULT     D        
10-06 et 10-06-2018 VIERZON 1ère FITA 2X70            
10-06 et 10-06-2018 VIERZON 1ère FEDERAL 2X50            
09-06 et 10-06-2018 ST JEAN LE BLANC -CONAN TIR_3D 2X24            
10-06 et 10-06-2018 LOCHES 1ERE CIE FEDERAL 2X50       DID    
09-06 et 10-06-2018 AUNEAU FEDERAL 2x50 + DID NORD   D   DID    
09-06 et 10-06-2018 AUNEAU FITA 2X70            
16-06 et 16-06-2018 INGRE TIR_3D TIR DECOUVERTE            
17-06 et 17-06-2018 INGRE TIR_3D 2X24 (individuel) L       demande du
16-06 et 17-06-2018 MONTLOUIS SUR LOIRE TIR_3D 1X24            
16-06 et 17-06-2018 BOURGES 1ERE CIE FITA 2X70 + DR 3 (2 jours) L   DR      
18-06 et 18-06-2018 MONTLOUIS SUR LOIRE TIR_3D 1X24            
20-06 et 20-06-2018 ST AVERTIN CASAS FEDERAL 2X50         mercredi  
20-06 et 20-06-2018 ST AVERTIN CASAS FITA 2X70         mercredi  
23-06 et 23-06-2018 SELLES SUR CHER FEDERAL 2X50            
24-06 et 24-06-2018 SELLES SUR CHER FEDERAL 2X50       DID    
23-06 et 23-06-2018 St FLORENT   Chpt SJDA Ext   D?        
24-06 et 24-06-2018 CHOUZE SUR LOIRE FITA 2X70            
24-06 et 24-06-2018 CHOUZE SUR LOIRE FEDERAL 2X50            
24-06 et 24-06-2018 St JEAN DE BRAYE CAMPAGNE 12+12            
30/06/18 St FLORENT   Chpt SJDA Ext   D?        
Juillet
30-06 et 1er -07-2018 US TOURS FEDERAL 2X50 L       demande du 23-6-2017
01/07/17 LEVROUX Cie des TOUR FEDERAL 2X50            
01/07/18 CHANTECOQ 3D 2X24            
08-07 et 08-07-2018 ARGENT SUR SAULDRE FITA 2X70            
08-07 et 08-07-2018 ARGENT SUR SAULDRE FEDERAL 2X50   D        
07-07 et 08-07-2018 LA CROIX EN TOURAINE TIR_3D 2X24            
08-07 et 08-07-2018 SIGLOY TIR_3D 2X24            
07-07 et 08-07-2018 RICHELIEU FEDERAL 2X50            
07-07 et 08-07-2018 RICHELIEU FITA 2X70            
15/07/18 BEAUGENCY – CHAUMONT TIR_3D 2X24            
15-07 et 15-07-2018 AMBOISE AC FEDERAL 2X50            
15-07 et 15-07-2018 AMBOISE AC FITA 2X70            
20-07 et 21-07-2018 ASFAS 3D 3X24            
29-07 et 29-07-2018 BONNEVAL TIR_3D 2X12            
Aout - Septembre
01-09 et 02-09-2018 TOURNON St MARTIN TIR_3D 1x24 Samedi 1 x24 dimanche            
02/09/18 BELLEGARDE LA ROSE TIR_3D Chpt Régional / Equipes L          
16-09 et 16-09-2018 SULLY TIR_3D 2X24            
23-09 et 23-09-2018 ARTHON TIR_3D 2X24