Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Calendrier Hivernal 2018

Calendrier Hivernal 2018


groupesToute l'association

FIN de SAISON 2017 (1er – 30 Septembre 2017)
Septembre
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CR CD Mandats et résultats Commentaires
03-09-2017 FLEURY les AUBRAY / SARAN 3D Par équipe de club R   Résultats  
10-09-2017 SIGLOY 3D 2 Départs     Résultats  
10-09-2017 CONTRES CAMPAGNE Par équipe de club R   Annulé Manque de participants
17-09-2017 SULLY SUR LOIRE 3D 2 Départs     Résultats  
24-09-2017 ARTHON 3D 1 Départ     Résultats  
               
SAISON HIVER 2017 – 2018 (1er Octobre 2017 – 31 Mars 2018)
VALIDATION FFTA (le 12/07/2017)
Octobre
01/10/2017 BLOIS JOURNEE LIGUE ARBITRES L      
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD Mandats et résultats Commentaires
01-10 et 01-10-2017 CHATEAUDUN NATURE 2X21     Résultats  
08-10 et 08-10-2017 ORLEANS 1ERE CIE NATURE 2X21     Résultats  
14-10 et 14-10-2017 AMILLY J3 ARC NATURE 2X21     Résultats  
15-10 et 15-10-2017 AMILLY J3 ARC NATURE 2X21     Résultats  
21-10 et 22-10-2017 CLUIS ARCHER du LUMA SALLE 2X18 1S+2D     Le Mandat  
21-10 et 21-10-2017 STJEAN DE BRAYE JEUNES SPECIAL JEUNES     Le Mandat Pour vous Inscrire
21-10 et 22-10-2017 STJEAN DE BRAYE SALLE 2X18 1S+2D     Le Mandat Pour vous Inscrire
22-10 et 22-10-2017 BEAUGENCY EB NATURE 2X21     Le Mandat Pour vous inscrire
28-10 et 29-10-2017 INGRE LOISIRS 3D INDOOR     Le Mandat Pour vous inscrire
28-10 et 29-10-2017 LEVROUX Cie des TOUR SALLE 2X18 1S+2D     Le Mandat  
28-10 et 29-10-2017 SELLES SUR CHER SALLE 2X18 1S+2D     Le Mandat  
29-10 et 29-10-2017 VIERZON 1ERE CIE TIR_3D 1x24     Le Mandat  
Novembre
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD Mandats et résultats Commentaires
04-11 et 05-11-2017 NOGENT LE ROTROU SALLE 2X18 1S + 2 D     Le Mandat  
03-11 et 05-11-2017 ST AVERTIN CASAS SALLE 2X18 11 départs     Le Mandat  
04-11 et 04-11-2017 BELLEVILLE/LOIRE JEUNES SPECIAL JEUNES     Le Mandat  
04-11 et 04-11-2017 BELLEVILLE/LOIRE SALLE 2X18 1S     Le Mandat  
05-11 et 05-11-2017 BELLEVILLE/LOIRE SALLE 2X25+2X18     Le Mandat  
04-11 et 04-11-2017 CHOUZY SUR CISSE JEUNES SPECIAL JEUNES     Le Mandat  
04-11 et 05-11-2017 CHOUZY SUR CISSE SALLE 2X18 1S+2D     Le Mandat  
04-11 et 04-11-2017 PITHIVIERS JEUNES SPECIAL JEUNES     Le Mandat Pour vous inscrire
04-11 et 05-11-2017 PITHIVIERS SALLE 2X18 1S+2D     Le Mandat Pour vous Inscrire
05-11 et 05-11-2017 PERS EN GATINAIS NATURE 2X21     Le Mandat Pour vous inscrire
11-11 et 12-11-2017 BROU SALLE 2X18 1S + 2 D        
11-11 et 11-11-2017 FERRIERES JEUNES SPECIAL JEUNES     Le Mandat Pour vous inscrire
11-11 et 12-11-2017 FERRIERES SALLE 2X18 1S + 2 D     Le Mandat Pour vous Inscrire
11-11 et 11-11-2017 ST GERMAIN DU PUY JEUNES SPECIAL JEUNES        
11-11 et 12-11-2017 ST GERMAIN DU PUY SALLE 2X18 1S+2D        
18-11 et 18-11-2017 OUZOUER SUR LOIRE JEUNES SPECIAL JEUNES     Le Mandat Pour vous inscrire
18-11 et 19-11-2017 OUZOUER SUR LOIRE SALLE 2X18 1S+1D     Le Mandat Pour vous Inscrire
18-11 et 18-11-2017 AVORD TIR A L'ARC JEUNES SPECIAL JEUNES        
18-11 et 19-11-2017 AVORD TIR A L'ARC SALLE 2X18 1S+2D        
18-11 et 19-11-2017 ISSOUDUN SALLE 2X18 1S+2D        
18-11 et 18-11-2017 LAMOTTE BEUVRON JEUNES SPECIAL JEUNES     Le Mandat  
18-11 et 19-11-2017 LAMOTTE BEUVRON SALLE 2X18 1S+1D     Le Mandat  
18-11 et 18-11-2017 LEVES JEUNES SPECIAL JEUNES        
18-11 et 19-11-2017 LEVES SALLE 2X18 1S+2D        
18-11 et 19-11-2017 TOURS US SALLE 2X18 1S+2D        
25-11 et 25-11-2017 FLEURY/AUBRAIS SARAN JEUNES SPECIAL JEUNES        
25-11 et 26-11-2017 FLEURY/AUBRAIS SARAN SALLE 2X18 1S+2D        
25-11 et 25-11-2017 LA CROIX EN TOURAINE JEUNES SPECIAL JEUNES        
25-11 et 26-11-2017 LA CROIX EN TOURAINE SALLE 2X18 1S+2D        
25-11 et 25-11-2017 ST FLORENT/CHER USF JEUNES SPECIAL JEUNES        
25-11 et 25-11-2017 ST FLORENT/CHER USF SALLE 2X18 2S        
25-11 et 26-11-2017 VOVES ARC EN CIEL SALLE 2X18 1S+2D        
26-11 et 26-11-2017 ST FLORENT/CHER USF SALLE FITA SALLE 2x25 + 2x18        
Décembre
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD Mandats et résultats Commentaires
02-12 et 03-12-2017 ARROU SALLE 2X18 1S+2D        
02-12 et 02-12-2017 LA GUERCHE/AUBOIS JEUNES SPECIAL JEUNES        
02-12 et 03-12-2017 LA GUERCHE/AUBOIS SALLE 2X18 1S+2D   D   (Sport Adapté)
02-12 et 03-12-2017 LE BLANC SALLE 2X18 1S+2D        
02-12 et 03-12-2017 MONTLOUIS SUR LOIRE SALLE 2X18 1S+2D        
02-12 et 02-12-2017 VINEUIL STA JEUNES SPECIAL JEUNES        
02-12 et 03-12-2017 VINEUIL STA SALLE 2X18 1S+2D        
09-12 et 10-12-2017 ARGENTON SUR CREUSE SALLE 2X18 1S+2D        
09-12 et 09-12-2017 BOURGES ARC CLUB JEUNES SPECIAL JEUNES        
09-12 et 10-12-2017 BOURGES ARC CLUB SALLE 2X18 1S+2D        
09-12 et 10-12-2017 LOCHES 1ERE CIE SALLE 2X18 1S+1D + COUPE 37        
09-12 et 10-12-2017 NOGENT LE ROI SALLE 2x18 2S + 2D        
09-12 et 09-12-2017 SALBRIS TIR A L'ARC JEUNES SPECIAL JEUNES        
09-12 et 10-12-2017 SALBRIS TIR A L'ARC SALLE 2X18 1S+2D        
09-12 et 09-12-2017 TRAINOU JEUNES SPECIAL JEUNES        
09-12 et 10-12-2017 TRAINOU SALLE 2X18 1S+2D        
09-12 et 09-12-2017 BONNEVAL NATURE 2X21     Le Mandat  
10-12 et 10-12-2017 BONNEVAL TIR_3D 1X24     Le Mandat  
16-12 et 16-12-2017 CHAMBRAY LES TOURS JEUNES SPECIAL JEUNES        
16-12 et 17-12-2017 CHAMBRAY LES TOURS SALLE 2X18 1S+2D        
16-12 et 17-12-2017 EPERNON SALLE 2X18 2S+2D     Le Mandat  
16-12 et 17-12-2017 ROMORANTIN SMS SALLE 2X18 1S+2D     Le Mandat  
16-12 et 16-12-2017 ST AMAND MONTROND JEUNES SPECIAL JEUNES        
16-12 et 17-12-2017 ST AMAND MONTROND SALLE 2X18 1S+2D        
Janvier
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD Mandats et résultats Commentaires
06-01 et 06-01-2018 AMBOISE AC JEUNES SPECIAL JEUNES        
06-01 et 07-01-2018 AMBOISE AC SALLE 2X18 1S+2D        
06-01 et 06-01-2018 ARGENT SUR SAULDRE JEUNES SPECIAL JEUNES        
06-01 et 07-01-2018 ARGENT SUR SAULDRE SALLE 2X18 1S+2D        
06-01 et 07-01-2018 BLOIS ADA SALLE 2X18 1S+2D        
06-01 et 07-01-2018 COURVILLE/EURE SALLE 2X18 1S+2D        
06-01 et 06-01-2018 PITHIVIERS JEUNES SPECIAL JEUNES        
06-01 et 07-01-2018 PITHIVIERS SALLE 2X18 1S+2D        
13-01 et 13-01-2018 NEUVILLE AUX BOIS JEUNES SPECIAL JEUNES        
13-01 et 14-01-2018 NEUVILLE AUX BOIS SALLE 2X18 1S + 2 D        
13-01 et 14-01-2018 CHATEAUROUX 1ERE CIE SALLE 2X18 1S+ 1D FINALE        
13-01 et 14-01-2018 DREUX SALLE 2X18 1S+2D        
13-01 et 14-01-2018 DROUE SALLE 2X18 1S+2D        
13-01 et 13-01-2018 ST AVERTIN CASAS JEUNES SPECIAL JEUNES        
13-01 et 14-01-2018 ST AVERTIN CASAS SALLE 2X18 1S+1D + FINALES        
13-03 et 13-03-2017 BOURGES 1ERE CIE JEUNES SPECIAL JEUNES        
13-01 et 14-01-2018 BOURGES 1ERE CIE SALLE 2X18 1S+1D +EQUIPE        
20-01 et 20-01-2018 AUNEAU SALLE 2X18 1S+2D        
20-01 et 21-01-2018 CHINON ASCAR SALLE 2X18 1S+2D        
20-01 et 21-01-2018 MONTOIRE SUR LE LOIR SALLE 2X18 1S+2D        
20-01 et 20-01-2018 ORLEANS 1ERE CIE JEUNES SPECIAL JEUNES        
20-01 et 21-01-2018 ORLEANS 1ERE CIE SALLE 2X18 1S+2D        
20-01 et 20-01-2018 VIERZON 1ERE CIE JEUNES SPECIAL JEUNES        
20-01 et 21-01-2018 VIERZON 1ERE CIE SALLE 2X18 1S+2D        
27-01 et 27-01-2018 INGRE JEUNES SPECIAL JEUNES        
27-01 et 28-01-2018 INGRE SALLE 2X18 1S+1D        
27-01 et 28-01-2018 ARGENTON SUR CREUSE SALLE 2X18 1S+1D+FINALES   D    
27-01 et 28-01-2018 CHARTRES SALLE 2X18 1S+2D        
28-01 et 28-01-2018 PERS EN GATINAIS TIR_3D 1X24        
Février
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD Mandats et résultats Commentaires
03-02 et 04-02-2018 BLOIS ADA SALLE 2X18 2S+1D   D    
03-02 et 04-02-2018 BOURGES ARC CLUB SALLE 2X18 1S+1D+FINALES   D    
03-02 et 04-02-2018 EPERNON SALLE 2X18 1S+1D+FINALES   D    
03-02 et 04-02-2018 PITHIVIERS SALLE 2X18 1S+1D   D    
03-02 et 04-02-2018 ST CYR SUR LOIRE SALLE 2X18 1S+1D+ FINALES T D    
10-02 et 11-02-2018 JOUE LES TOURS SALLE 2X18 1S+1D + FINALES L T    
10-02 et 10-02-2018 ROMORANTIN SMS JEUNES SPECIAL JEUNES        
11-02 et 11-02-2018 BONNEVAL NATURE 2X21        
18-02 et 18-02-2018 DREUX SALLE 2X18 EQUIPES CLUBS L      
24-02 et 25-02-2018 ST JEAN LE BLANC AP NATURE 2X21        
24-02 et 25-02-2018 ST JEAN LE BLANC AP TIR_3D 1X24        
25-02 et 25-02-2018 ST FLORENT/CHER USF JEUNES SPECIAL JEUNES        
25-02 et 25-02-2018 ST JEAN LE BLANC AP NATURE 2X21        
25-02 et 25-02-2018 ST JEAN LE BLANC AP TIR_3D 1X24        
Mars
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD Mandats et résultats Commentaires
04-03 et 04-03-2018 ST GERMAIN DU PUY JEUNES SPECIAL JEUNES   D    
11-03 et 11-03-2018 LA CROIX EN TOURAINE TIR_3D 1X24        
18-03 et 18-03-2018 NEUVILLE AUX BOIS NATURE 2X21   D    
24-03 et 24-03-2018 VENDOME JEUNES SPECIAL JEUNES        
24-03 et 24-03-2018 BEAUGENCY EB TIR_3D 1X24        
25-03 et 25-03-2018 BEAUGENCY EB TIR_3D 1X24        
25-03 et 25-03-2018 NOGENT LE ROI CAMPAGNE 12+12        
31-03 et 31-03-2018 JOUE LES TOURS TIR_3D 1X24        
MISE A JOUR du : 12-07-2017

 Retour menu