Se connecter
Calendrier Hivernal 2019-2020

Calendrier Hivernal 2019-2020


Toute l'association

Mailling-List

L’adresse « clubs-tiralarc@tiralarc-centrevaldeloire.fr » mise à disposition des clubs du Comité Régional Centre-Val-de-Loire de tir à l’arc est réservée exclusivement à l’envoi des mandats, résultats et informations diverses concernant les compétitions organisées par les clubs du CRCVDL, ainsi qu’à l’envoi par le Comité Régional d’informations à destination des clubs.

Tout autre usage est subordonné à l’autorisation du Comité, autorisation qui devra figurer dans le mail.

CALENDRIER RÉGIONAL CENTRE-VAL DE LOIRE

 
Calendrier Hivernal 2019/2020 Validé
Rencontre Jeunes - Tir en Salle - Trophée des Mixtes - Tir Nature - Tir 3D - Tir en Campagne - Run Archery
Date Début Date Fin Organisateur Formule CR CD DR CF Mandats / Résultats Commentaire
 Rencontre Jeunes
Retour haut de page
12/10/2019   ORLEANS Rencontre Jeunes            
19/10/2019   SAINT JEAN DE BRAYE Rencontre Jeunes            
02/11/2019   LAMOTTE BEUVRON Rencontre Jeunes            
02/11/2019   PITHIVIERS Rencontre Jeunes            
09/11/2019   ST GERMAIN DU PUY Rencontre Jeunes            
16/11/2019   CHOUZY SUR CISSE Rencontre Jeunes            
16/11/2019   OUZOUER SUR LOIRE Rencontre Jeunes            
16/11/2019   AVORD Rencontre Jeunes            
23/11/2019   BELLEVILLE SUR LOIRE Rencontre Jeunes            
23/11/2019   FLEURY LES AUBRAIS Rencontre Jeunes            
23/11/2019   LA CROIX EN TOURAINE Rencontre Jeunes            
30/11/2019   LA GUERCHE SUR L'AUBOIS Rencontre Jeunes            
30/11/2019   VINEUIL Rencontre Jeunes            
30/11/2019   LA FERTE ST AUBIN Rencontre Jeunes            
07/12/2019   BOURGES AC Rencontre Jeunes            
07/12/2019   TRAINOU Rencontre Jeunes            
07/12/2019   SALBRIS Rencontre Jeunes            
14/12/2019   CHAMBRAY LES TOURS Rencontre Jeunes            
14/12/2019   ST AMAND MONTROND Rencontre Jeunes            
14/12/2019   ARTENAY Rencontre Jeunes            
04/01/2020   AMBOISE Rencontre Jeunes            
04/01/2020   PITHIVIERS Rencontre Jeunes            
11/01/2020   NEUVILLE AUX BOIS Rencontre Jeunes            
11/01/2020   ARGENT SUR SAULDRE Rencontre Jeunes            
11/01/2020   ST AVERTIN Rencontre Jeunes            
18/01/2020   VIERZON 1ERE Rencontre Jeunes            
18/01/2020   ORLEANS Rencontre Jeunes            
01/02/2020   BOURGES 1ERE Sport Adapté Salle   CD       Championnat du Cher
08/02/2020   ROMORANTIN Rencontre Jeunes            
21/03/2020   VENDOME Rencontre Jeunes            
28/03/2020   INGRÉ Rencontre Jeunes   CD       Trophée Départemental
 Tir en Salle
Retour haut de page
12/10/2019   ORLEANS 2X18M            
13/10/2019   ORLEANS 2X25M + 2X18M            
19/10/2019 20/10/2019 CLUIS 2X18M            
19/10/2019 20/10/2019 SAINT JEAN DE BRAYE 2X(2X18M)            
26/10/2019 27/10/2019 LEVROUX 2X(2X18M)            
26/10/2019 27/10/2019 SELLES SUR CHER 2X18M            
01/11/2019 03/11/2019 ST AVERTIN 2X18M            
02/11/2019 03/11/2019 NOGENT LE ROTROU 2X18M            
02/11/2019 03/11/2019 LAMOTTE BEUVRON 2X18M            
02/11/2019 03/11/2019 PITHIVIERS 2X18M            
09/11/2019 10/11/2019 ST GERMAIN DU PUY 2X18M            
09/11/2019 10/11/2019 CHARTRES 2X18M           1ère Manche Open Salle
09/11/2019 10/11/2019 JOUE LES TOURS 2X18M            
09/11/2019 10/11/2019 VENDOME 2X18M            
16/11/2019 17/11/2019 AVORD 2X18M            
16/11/2019 17/11/2019 LEVES 2X18M            
16/11/2019 17/11/2019 TOURS US 2X(2X18M)            
16/11/2019 17/11/2019 CHOUZY SUR CISSE 2X18M            
16/11/2019 17/11/2019 OUZOUER SUR LOIRE 2X18M            
23/11/2019 23/11/2019 BELLEVILLE SUR LOIRE 2X18M            
23/11/2019 24/11/2019 VOVES 2X(2X18M)            
23/11/2019 24/11/2019 ISSOUDUN 2X18M            
23/11/2019 24/11/2019 LA CROIX EN TOURAINE 2X(2X18M)            
23/11/2019 24/11/2019 CONTRES AC 2X18M            
23/11/2019 24/11/2019 FLEURY LES AUBRAIS 2X18M            
24/11/2019 24/11/2019 BELLEVILLE SUR LOIRE 2X25M + 2X18M            
30/11/2019 01/12/2019 LA GUERCHE SUR L'AUBOIS 2X18M            
30/11/2019 01/12/2019 ARROU 2X(2X18M)            
30/11/2019 01/12/2019 MONTLOUIS-SUR-LOIRE 2X18M            
30/11/2019 01/12/2019 VINEUIL 2X18M            
30/11/2019 01/12/2019 LA FERTE ST AUBIN 2X18M            
07/12/2019 08/12/2019 BOURGES AC 2X18M            
07/12/2019 08/12/2019 NOGENT LE ROI 2X(2X18M)            
07/12/2019 08/12/2019 LE BLANC 2X18M            
07/12/2019 08/12/2019 SALBRIS 2X18M            
07/12/2019 08/12/2019 TRAINOU 2X(2X18M)            
14/12/2019 15/12/2019 ST AMAND MONTROND 2X18M            
14/12/2019 15/12/2019 EPERNON 2X18M            
14/12/2019 15/12/2019 ARGENTON SUR CREUSE 2X18M            
14/12/2019 15/12/2019 CHAMBRAY LES TOURS 2X18M           2ème Manche Open Salle
14/12/2019 15/12/2019 ROMORANTIN 2X18M            
14/12/2019 15/12/2019 ARTENAY 2X18M            
21/12/2019 22/12/2019 ST MARTIN F.J. 2X18M            
04/01/2020 05/01/2020 COURVILLE S/EURE AC 2X18M            
04/01/2020 05/01/2020 AMBOISE 2X18M            
04/01/2020 05/01/2020 DROUE 2X18M            
04/01/2020 05/01/2020 PITHIVIERS 2X18M            
11/01/2020 12/01/2020 ARGENT SUR SAULDRE 2X18M            
11/01/2020 12/01/2020 DREUX 2X(2X18M)            
11/01/2020 12/01/2020 CHATEAUROUX 2X18M           3ème Manche Open Salle
11/01/2020 12/01/2020 ST AVERTIN 2X18M            
11/01/2020 12/01/2020 NEUVILLE AUX BOIS 2X(2X18M)            
18/01/2020 19/01/2020 VIERZON 1ERE 2X18M            
18/01/2020 19/01/2020 AUNEAU 2X18M            
18/01/2020 19/01/2020 CHINON 2X(2X18M)            
18/01/2020 19/01/2020 MONTOIRE SUR LE LOIR 2X(2X18M)            
18/01/2020 19/01/2020 ORLEANS 2X18M            
25/01/2020 26/01/2020 BROU 2X18M            
25/01/2020 26/01/2020 ARGENTON SUR CREUSE 2X18M   CD       Championnat Départemental
25/01/2020 26/01/2020 ST CYR SUR LOIRE 2X(2X18M)            
25/01/2020 26/01/2020 ROMORANTIN 2X18M   CD       Championnat Départemental
25/01/2020 26/01/2020 INGRÉ 2X18M   CD       Championnat Départemental
01/02/2020 02/02/2020 BOURGES 1ERE 2X18M   CD       Championnat Départemental
01/02/2020 02/02/2020 EPERNON 2X18M   CD       Championnat Départemental
01/02/2020 02/02/2020 LOCHES 2X18M   CD       Championnat Départemental
08/02/2020 09/02/2020 CHAMBRAY LES TOURS 2X(2X18M) CR         Championnat Régional
 Trophée des Mixtes
Retour haut de page
28/03/2020 28/03/2020 INGRÉ Trophé des mixtes            
 Tir Nature
Retour haut de page
12/10/2019 13/10/2019 AMILLY J3 ARC 21 Cibles (X2)            
20/10/2019 20/10/2019 BEAUGENCY 21 Cibles (X2)            
27/10/2019 27/10/2019 PERS EN GATINAIS 42 Cibles            
17/11/2019 17/11/2019 CHATEAUDUN 21 Cibles (X2)            
24/11/2019 24/11/2019 CHANTECOQ 21 Cibles (X2)            
30/11/2019 30/11/2019 BONNEVAL 42 Cibles            
01/12/2019 01/12/2019 BONNEVAL 42 Cibles            
09/02/2020 09/02/2020 BONNEVAL 42 Cibles            
22/02/2020 22/02/2020 ST JEAN LE BLANC 21 Cibles (X2)            
23/02/2020 23/02/2020 ST JEAN LE BLANC 21 Cibles (X2)            
01/03/2020 01/03/2020 CHANTECOQ 21 Cibles (X2)            
15/03/2020 15/03/2020 BONCOURT NVX ARCHERS 21 Cibles (X2)            
15/03/2020 15/03/2020 NEUVILLE AUX BOIS 21 Cibles (X2)            
 Tir 3D
Retour haut de page
01/09/2019 01/09/2019 FLEURY LES AUBRAIS Régional + Final DR CR   DR   Mandat Championnat Régional équipe
08/09/2019 08/09/2019 SIGLOY 1 X 24 Cibles         Mandat Pour vous inscrire
22/09/2019 22/09/2019 ARTHON 1 X 24 Cibles   CD     Mandat Championnat Individuel
Championnat par équipe
27/09/2019 29/09/2019 SULLY SUR LOIRE 1 X 24 Cibles       CF   Championnat de France équipe
13/10/2019 13/10/2019 VIERZON 1ERE 1 X 24 Cibles            
26/10/2019 27/10/2019 INGRÉ 3 X 24 Cibles           3D Indoor
16/11/2019 16/11/2019 CHATEAUDUN 1 X 24 Cibles            
26/01/2020 26/01/2020 PERS EN GATINAIS 1 X 24 Cibles            
22/02/2020 23/02/2020 ST JEAN LE BLANC 1 X 24 Cibles            
07/03/2020 08/03/2020 LA CROIX EN TOURAINE 1 X 24 Cibles            
22/03/2020 22/03/2020 BEAUGENCY 1 X 24 Cibles            
 Tir en Campagne
Retour haut de page
22/03/2020 22/03/2020 NOGENT LE ROI 12 Connues + 12 Inconnues            
29/03/2020 29/03/2020 PITHIVIERS 12 Connues + 12 Inconnues            
 Run Archery
Retour haut de page
08/03/2020   FLEURY LES AUBRAIS Run Archery           Championnat Départemental
Championnat Régional