Envie de participer ?

Champîonnat de France Jeunes Tir en Salle à Cholet du 25 au 27 février 2022

  • Cadette Femme Barebow
    • RONOT Laurine, Fleury-Saran : 1ère Médaille d'Or
  • Cadet Homme Barebow
    • EL-GHOZZI Gatien, St Florent sur Cher : 8ème
  • Benjamin Femme Classique
    • CHAUVEAU Mélisa, Voves : 7ème
  • Benjamin Homme Classique
    • EL-GHOZZY, Chambray Lès Tours : 9ème
  • Minime Fille Classique
    • TALLEGAS-VALENTIN Sara, La Croix en Touraine : 23ème
  • Minime Homme Classique
    • MAGNAIN Gaspard, Bourges AC : 9ème
    • CARAES Maël, St Jean de Braye : 37ème
  • Cadet Femme Classique
    • LAGRAND Sybille, St Avertin : 1ère Médaille d'Or
    • BAUDOIN Fiona, St Avertin: 10ème
    • PICHARD Ester, Voves 38ème
  • Cadet Homme Classique
    • LAVENET Mathis, St Germain du Puy : 17ème
    • VERDIER Nathan, Brou : 57ème
  • Junior Femme Classique
    • LORIDE Auriane, St Avertin : 13ème
  • Junior Homme Classique
    • MAUROY Clément, St Cyr sur Loire: 1er Médaille d'Or
    • LEBOT Eloïm, St Avertin : 18ème
    • JULIEN Jérôme, Chambray Lès Tours : 25ème
    • MONJALON Corentin, Chambray Lès Tours : 32ème
    • PATON Clément, St Avertin : 33ème
    • ETAVE Nathan, St Jean de Braye : 34ème
  • Cadet Femme Poulies
    • GIRAULT LÉA, Chambray Lès Tours : 1ère Médaille d'Or
  • Cadet Homme Poulies
    • NOISETTE lucas, Chambray Lès Tours : 1er Médaille d'Or
    • BERDUCK Thomas, St Florent sur Cher : 7ème
    • IZOUARD Auxan, Chambray Lès Tours : 9ème
  • Junior Homme Poulies
    • MENARD Luke, Abilly : 1er Médaille d'Or

CHAMPIONNAT DE FRANCE Adultes - Tir en Salle Individuel 2022 - VITTEL du 4 au 6 Mars 2022

Résultats des CF salle adultes : 6 finalistes, 2 médailles d'or, 4 médailles d'argent.

  • Cadette Femme Poulies
    • GRANDJEAN Lola, St Avertin : 2ème Médaille d'Argent
  • Femme Barebow
    • GIRARD Marine, Chateauroux : 2ème Médaille d'Argent
    • Angouillant Sylviane, Epernon : Absente
  • Homme Barebow
    • DUCHIRON Bruno, Montbazon : 24ème
    • HUSSON Pascal, St Denis de l'hotel : Absent
  • Sénior 1 Femme Classique
    • LENGLET Marion, St Avertin : 6ème
  • Sénior 1 Homme Classique
    • LELLOUCHE Maxime, St Avertin : 17ème
  • Sénior 2 Femme Classique
    • LOISEAU Sandrine, Olivel : 8ème
    • CHAMBARAUD Sabine, Olivet : 18ème
    • SUTTON Séverine, La Croix en Touraine : 20ème
  • Sénior 2 Homme Classique
    • LUXEY Olivier, St Jean le Blanc : 22ème
    • LETISSIER Guillaume, St Avertin : 32ème
    • LEFEBVRE Jean-François, Belleville sur Loire: 41ème
    • GOMEZ Bruno, Lèves : 41ème
    • BENOIT Thierry, Trainou : 63ème
  • Sénior 3 homme Classique
    • LOINTHIER Jean-Luc, St Denis de l’Hôtel : 2ème
    • FERRAND Patrick, Argenton sur Creuse : 8ème
    • FAUCON Jean, Nogent le Rotrou : 17ème
    • LEBLANC Noël, Lèves : 27ème
    • MARTINEZ MICHAËL, Bourges AC : 30ème
  • Sénior1  Femme Poulies
    • VIAUVY Océane, St  Avertin : 1ère Médaille d'Or
    • LECOINTRE Laurie, St Avertin : 2ème Médaille d'Argent
    • DIZIER Adeline, St Avertin : 5ème
  • Sénior 2 Homme Poulies
    • DUPLAN Cédric, Courville sur Eure : 1er Médaille d'Or
    • GASSE Nicolas, Courville sur Eure : 13ème
    • CIVADE Erwan,St Germain du Puy : 15ème
    • DUPLAN Ludovic, Courville sur Eure : 19ème
    • BOISSAU Stéphane, St Avertin : 20ème
    • GARCIA Laurent, Levroux : 24ème
    • CAILLOT Christophe, St germain du Puy : 26ème
  • Sénior 3 Homme Poulies
    • PORTMANN Michel, Issoudun : 9èmé

Bravo à tous.

Champîonnat de France Nature Bonneval du 18 et 19 juin 2022

  • Benjamin Femme Bare Bow
    • AMADUCCI Anne Flore, St jean le Blanc : 2ème Médaille d’Argent
    • JAMBUT Marie-Eve, St jean le Blanc : 4ème
    • DEBERT Emilie, Neuville aux Bois : 5ème
  • Benjamin Homme Bare Bow
    • GOUILLOT LETRENEUF Lucas, Varrennes-Changy : 3ème Médaille de Bronze
  • Minine Femme Bare Bow
    • RONOT Lauriane, Fleury-Saran : 2ème Médaille d’Argent
    • SOIRATJeanne, Bonneval : 3ème Médaille de Bronze
    • DESLAISQRomane, Bellegarde : 4ème
    • PHILIPPIN Abygaêlle,Boncourt : 7ème
    • FOURGEAUD Garence, Amilly : 8ème
    • AMADUCCI Marie-Diane, St Jean le Blanc : 10ème
  • Minine Homme Bare Bow
    • Tabart Aurian, Bellegarde : 2ème Médaille d’Argent
    • JAMBUT Simon-Pierre, St Jean le Blanc : 4ème
  • Cadet Femme Bare Bow
    • RONOT Camille, Fleury-Saran : 4ème
  • Cadet Homme Bare Bow
    • FOURGEAUD Aymeric, Amilly : 4ème
  • Junior Femme Bare Bow
    • LEBERT-DEKENS Eloise, Amilly : 1ère Médaille D'Or
    • VOISIN Lauriane, Flmeury-Saran : 2ème Médaille d’Argent
    • THION Camille, Bellegarde : 4ème
  • Junior Homme Bare Bow
    • AMANCY Leonard, St Jean le Blanc : 2éme Médaille d’Argent
    • BOULLERAY Kyliann,  Chantecoq : 4ème
  • Senior 1 Femme Bare Bow
    • BANNERY Gwendoline, Chateaudun : 3ème Médaille de Bronze
  • Senior 2 Femme Bare Bow
    • NOREST Elise, Amilly : 1ère Médaille D'Or
    • GALLOT Laure, Montlouis sur Loire : 3ème Médaille de Bronze
    • MOREAU Florence, Sigloy : 12ème
  • Senior 2 Homme Bare Bow
    • ANGOUILLANT Michel, Epernon : 11ème
    • LAGARDE Thierry, Pers en Gâtinais : 18ème
    • LE PELLEC Fabrice, Dreux : 25ème
    • THION Christian, Bellegard : 27ème
    • LEBEL Thierry, Ingré : 38ème
    • BIDAUD Daniel, Pers en Gâtinais : 39ème (Abandon)
  • ​​​​​​​Senior 3 Femme Bare Bow
    • GRIMAULT Veronique, Ferrières en Gâtinais : 1ère Médaille D'Or
  • Senior 3 Homme Bare Bow
    • PICHOT-DUCLOS Bernard, St Jean le Blanc : 3ème Médaille de Bronze
    • CUNY Alain, Nogent le Roi : 18ème
  • Senior 1 Homme Arc à Poulies nu
    • JOBARD Théo, Sully sur Loire : 4ème
  • Senior 2 Homme Arc à Poulies nu
    • MARTIN Stéphane, Beaugency : 3ème Médaille de Bronze
    • BERAUX Julien, Amilly : 12ème
    • COLLIN Lilian, St Jean le Blanc : 15ème
  • Senior 3 Femme Arc à Puolies nu
    • GOUFFÉ Sylvie, St Jean le Blanc : 3ème Médaille de Bronze
    • CUNY Liliane, Nogent le Roi : 4ème
      • ANGOUILLANT Sylviane, Épernon : Absente
  • Senior 1 Femme Arc Droit
    • JAMBUT Pauline, St Jean le Blanc : 3ème Médaille de Bronze
    • LETHROSNE-SOHIER, Amilly : 4ème
  • Senior 1 Homme Arc Droit
    • SOHIER Ghislain, Amilly : 3ème Médaille de Bronze
  • Senior 2 Femme Arc Droit
    • DEBERT Céline, Neuville aux Bois : 4ème
    • MARTIN Carole, Bellegarde : 18ème (Abandon)
  • Senior 2 Homme Arc Droit
    • Chauvin Éric,Thornon saint Martin : 2ème Médaille d'Argent
    • MENEAU Gilles, Bellegarde : 24ème
    • ORTIZ Juan, Chantecoq : 39ème (Abandon)
  • Junior Homme Arc Libre
    • GRIMON Pierre-Édouard, Avord : 2ème Médaille d'Argent
  • Senior 1 Femme Arc Libre
    • AMA-CORMERAIS Aude,Amilly : 1ère Médaille d'Or
  • Senior 1 Homme Arc Libre
    • LACROIX Antoine, Ingré : 7ème
  • Senior 2 Femme Arc Libre
    • BLANCHAUD Florence, Tournon Saint Martin : 11ème
  • Senior 2 Homme Arc Libre
    • THION Arnaud, Bellegarde : 23ème
    • CASIER Olivier, Trainou : 33ème
    • PRUD'HOMME Jean-Philippe, Tournon Saint Martin : 45ème (Abandon)
  • Senior 3 Femme Arc Libre
    • BOURGOIN Anne-Marie, Contres : 1ère Médaille d'Or
  • Senior 1 Femme Arc Chasse
    • LEPINE Mathilde, St Cyr sur Loire : 3ème Médaille de Bronze
  • Senior 1 Homme Arc Chasse
    • BOUZIAT Christophe, Varenne Changy : 5ème
  • Senior 2 Homme Arc Chasse
    • JAMBUT Sébastien, St Jean le Blanc : 22ème
    • COSTE Franck, La Freté Saint Aubin : 23ème
    • DELALANDE Arnaud, Tournon Saint Martin : 24ème
  • Senior 3 Femme Arc Chasse
    • LE DREAN Maryvonne, Ingré : Non Classée (Abandon)
  • Senior 3 Homme Arc Chasse
    • ROGIER Patrick, Ingré : 3ème Médaille de Bronze

Record de participation avec 65 Archers et de très bon resultats 5 Médailles d'Or, 7 en  Argent et 12 en Bronze et bien sûr bravo à tous tous