Championnat de France tir en Salle Vittel du 21 au 23 Février 2020

  • Cadette Femme Barebow
    • COULEON Aude, Montbazon : 3ème Médaille de Bronze
    • VOISIN Lauriane, Fleury-Saran : 4ème
  • Cadet Homme Barebow
    • EL-GHOZZI Gatien, St Florent sur Cher : 4ème
  • Benjamin Femme Classique
    • DEMARET Camille, Voves : 7ème
  • Benjamin Homme Classique
    • GROGRELIN Ethan, Bourges AC : 17ème
    • BACCAVIN Adan, Selles sur Cher : 27ème
  • Minime Fille Classique
    • LEGRAND Sybille, Nogent le Phaye : 1ère Médaille d'Or
  • Minime Homme Classique
    • PEREIRA-PICARD Juliann, Fleury-Saran : 7ème
    • DALIGAULT Clément, Hanches : 17ème
  • Cadet Femme Classique
    • PICHARD Esther, Voves : 9ème
    • JAMET Tifenn, Romorantin : 17ème
  • Cadet Homme Classique
    • PATON Clément, Chartres : 6ème
    • FAGHEON Yoann, La Croix en Touraine : 9ème
    • COQUILLIER Timothé, Bourges AC : 9ème
    • FROGER Jérémy, Voves : 17ème
    • POIRIER Loukas, Nogent le Phaye : 17ème
    • RICHARD Valentin, Châteauroux : 52ème
  • Junior Homme Classique
    • DUCHESNE Benjamin, Vineuil : 2ème Médaille d'Argent
  • Cadet Femme Poulies
    • KAULT Noëline, Chouzy sur Cisse : 3ème Médaille de Bronze
  • Junior Femme Poulies
    • GRANDJEAN Lola, St Avertin : 1ére Médaille d'Or
  • Homme Barebow
    • ANGOUILLANT Michel,Epernon : 23ème
    • DUCHIRON Bruno, Montbazon : 24ème
  • Sénior 1 Femme Classique
    • BRIANNE Noémie, St Avertin : 9ème
  • Sénior 2 Homme Classique
    • LEFEBVRE Jean-François, Belleville sur Loire : 17ème
    • GOMEZ Bruno, Leves : 17ème
    • THIRY Laurent, Orléans : 50ème
    • BENOIT Thierry, St Denis de l’Hôtel : 60ème
  • Sénior 3 homme Classique
    • LOINTHIER Jean-Luc, St Denis de l’Hôtel : 6ème
    • FAUCON Jean, Nogent le Rotrou : 9ème
    • FERRAND Patrick, Argenton sur Creuse : 17ème
  • Sénior1  Femme Poulies
    • FRAIGNEAU Clémence, St Jean de Braye : 7ème
  • Sénior 2 Homme Poulies
    • BOISSAU Stéphane, St Avertin : 9ème
    • DUPLAN Cédric, Courville sur Eure : 21ème
    • BEQUARD Franck, Courville sur Eure : 23ème
  • Sénior 3 Femme Poulies
    • GASCOIN MILLIER Pascale, St Jean de Braye : 2ème Médaille d'Argent
  • Sénior 3 Homme Poulies
    • PORTMANN Michel, Issoudun : 6ème