Se connecter
2018-2019
News
Championnat de France 3D à Piré sur Seiche 23 au 25 Aout 2019

Championnat de France 3D à Piré sur Seiche 23 au 25 Aout 2019

il y a 5 jours

Toute l'association

Les archers du CVL sélectionnés au CF 3D à Piré sur Seiche :

  • Benjamin Homme Barebow
    • LOISEAU Arthur, ST Jean de Braye
    • JAMBUT Simon-Pierre, Neuville aux Bois
  • Minimes Femme Barebow
    • LIGNEAU Juliette, St Jean le Blanc
  • Minimes homme Barebow
    • RIVIERRE Jules, Neuville aux Bois
    • FOURGEAUD Aymeric, Amilly
  • Cadet Femme Barebow
    • LEBERT DEKENS Eloise, Amilly
    • VOISIN Lauriane, Fleury-Saran
  • Cadet Homme Barebow
    • BOULLERAY Kyliann, Pers en Gâtinais
    • DESJARDINS Antoine, Bourges AC
  • Sénior 1 Femme Barebow
    • GIRARD Marine, Châteauroux
    • SOLTYSIAK Susie, Bourges AC
  • Sénior 1 Homme Barebow
    • BLANCHET Mathieu, Montlouis
  • Sénior 2 Femme Barebow
    • PORTE Chantal, Saint Avertin
    • NOREST Elise, Amilly
    • GALLOT Laure, Montlouis
    • GREGOIRE Anne, Montbazon
  • Sénior 2 Homme Barebow
    • BIDAUD Daniel, Chantecoq
    • HUSSON Pascal, St Denis de l’Hôtel
    • MEUNIER Gil, Argent sur Sauldre
    • ANGOUILLANT Michel, Epernon
  • Sénior 3 Femme Barebow
    • CAUSSE Marie-Claire, Dreux
  • Sénior 3 Homme Barebow
    • PICHOT DUCLOS Bernard, St Jean le Blanc
  • Sénior 1 Femme Arc à poulies nu
    • LETHROSNE Laurie, St Jean le Blanc
  • Sénior 1 Homme Arc à poulies nu
    • LACROIX Antoine, Ingré
    • GOUFFE Adrien, St Jean le Blanc
  • Sénior 2 Homme Arc à poulies nu
    • JIFFRELOT Arnaud, Vierzon
  • Sénior 3 Femme Arc à poulies nu
    • ANGOUILLANT Sylviane, Epernon
    • LECOCQ Jean-Pierre, Vierzon
  • Junior Femme Arc droit
    • MICHEL Charlène, Bonneval
  • Sénior 1 Homme Arc droit
    • SOHIER Ghislain, Amilly
  • Sénior2 Homme Arc droit
    • THIBAULT Christophe, La Croix en Touraine
    • GALLOT Yves, Chambray les Tours
    • ELIS Hervé, Montlouis
  • Sénior3 Femme Arc droit
    • BARREAU Huguette, Fleury-Saran
    • BRETON Mireille, St Jean le Blanc
  • Sénior3 Homme Arc droit
    • BUISSON Eric, Sully sur Loire
  • Sénior 1 Femme Arc chasse
    • JAMBUT Pauline, Neuville aux Bois
    • LEPINE Mathilde, St Cyr sur Loire
  • Sénior 1 Homme Arc chasse
    • LALANNE Romain, Bourges 1
    • JAMBUT Sébastien, Neuville aux Bois
    • BOUREL Jonathan, Bourges AC
  • Sénior 2 Homme Arc chasse
    • CHEVRIER Emmanuel, Fleury-Saran
  • Sénior 3 Femme Arc chasse
    • GOUFFE Sylvie, St Jean le Blanc
  • Sénior 3 Homme Arc chasse
    • ROGIER Patrick S3HAC Ingré
    • DESJARDINS Yves, Beaugency
    • GOUFFE Paul, St Jean le Blanc
  • Cadet Homme Arc libre
    • GRIMOIN Pierre Edouard, Avord
    • COLLIN Noah, St Jean le Blanc
    • PICARD PAYS Antonin, Varennes Changy
  • Sénior 2 Femme Arc libre
    • PRUD’HOMME Frédérique, Tournon St Martin
  • Sénior 2 Homme Arc libre
    • CIVADE Ervan, Avord
    • CAILLOT Christophe, St Germain du Puy
    • JOYEUX Alain, Avord
    • PRUD’HOMME Jean-Philippe,L Tournon St Martin
    • BERGERA Nicolas, Sully sur Loire
  • Sénior 3 Femme Arc libre
    • BOURGOIN Anne-Marie, Contres

Bonne chance à tous.

N'oubliez pas de récupérer une serviette auprès des représentants du CVL présents sur le site.


Voir toutes les news

Calendrier

Combien sommes nous ?

Au 8 Aout 2019

4269 archers

  • 1332 Femmes, 2937 Hommes
  • 1689 jeunes, 2580 adultes
  • 3078 renouvellements, 1191 créations

Au 30 Juin 2018

4376 archers

  • 1324 Femmes, 3052 Hommes
  • 1740 jeunes, 2636 adultes
  • 3149 renouvellements, 1227 créations

FACEBOOK

Dernières photos

Trophée des mixtes 29 au 30 juin 2019 à CHENNEVIERES SUR MARNETrophée des mixtes 29 au 30 juin 2019 à CHENNEVIERES SUR MARNETrophée des mixtes 29 au 30 juin 2019 à CHENNEVIERES SUR MARNETrophée des mixtes 29 au 30 juin 2019 à CHENNEVIERES SUR MARNETrophée des mixtes 29 au 30 juin 2019 à CHENNEVIERES SUR MARNE