Se connecter
2018-2019
News
Championnat de France Nature 2019 Beaugency 18 et 19 Mai 2019

Championnat de France Nature 2019 Beaugency 18 et 19 Mai 2019

il y a 1 semaine

Toute l'association

CF Nature par équipes à Beaugency 17 mai 2019

L'équipe féminine de Fleury-Saran monte sur la troisième marche du podium, comme l'an dernier.

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes souriantes, personnes debout

Résultats des équipes du Centre-Val de Loire inscrites au le CF Nature par équipes le 17 mai à Beaugency :

  • Féminines :
    • Fleury-Saran : 3ème Médaille de bronze
    • Arthon : 7ème
  • Masculines :
    • Chantecoq : 8ème
    • Neuville : 17ème
    • Bellegarde : 23ème
    • St Jean le Blanc : 36ème
    • Ingré : 41ème

Résultats des archers du Centre-Val de Loire sélectionnés au CF nature individuel les 18 et 19 mai à Beaugency

L’image contient peut-être : 9 personnes, personnes souriantes, personnes debout


(il manque Anne-Marie sur la photo).

  • MFBB
    • Ligneau Juliette, St Jean le Blanc : 2ème Médaille d'Argent
    • Plessis Maëlle, Neuville aux Bois : 10ème
  • MHBB
    • Rivierre Jules, Neuville aux Bois : 9ème
  • CFBB
    • Voisin Laurianne, Fleury-Saran : 3ème Médaille de Bronze
    • Lebert-Dekens Héloïse, Amilly : 7ème
    • Thion Camille, Bellegarde : 13ème
  • CHBB
    • Boulleray Kyliann, Pers en Gâtinais : 10ème
    • Amancy Léonard, St Jean le Blanc : 18ème
  • S1HBB
    • Archambault Thomas, Varennes-Changy : 3ème Médaille de Bronze
  • S2FBB
    • Norest Elise, Amilly : 2ème Médaille d'Argent
    • Moreau Florence, Sigloy : 11ème
    • Grimault Véronique, Ferrières : 19ème
  • S2HBB
    • Bidaud Daniel, Chantecoq : 4ème
    • Boisbeau Jean-Jacques, Ingré : 19ème
    • Le Lamer Mickaël, Pithiviers : 20ème
  • S3HBB
    • Pichot Duclos Bernard, St Jean le Blanc : 6ème
  • SH1AD
    • Sohier Ghislain, Amilly : 4ème
  • SH2AD
    • Ortiz Juan, Chantecoq : 32ème
    • Moreau Francis, Sigloy : 37ème
  • S2FAD
    • Cornu Chantal, Chantecoq : : 3ème Médaille de Bronze
    • Roumet Françoise, Arthon : 8ème
  • S3AD
    • Michel Gérard, Bonneval : 24ème
  • S1FAC
    • Jambut Pauline, Neuville aux Bois : 4ème
  • S1HAC
    • Coste Franck, La Ferté St Aubin : 25ème
  • S2FAC
    • Gouffé Sylvie, St Jean le Blanc : 2ème Médaille d'Argent
    • Bourdon Christiane, Chantecoq : 3ème Médaille de Bronze
  • S3HAC
    • Rogier Patrick, Ingré : 3ème Médaille de Bronze
    • Buisson Eric, Sully : 11ème
    • Gouffé Paul, St Jean le Blanc : 12ème
  • CHTL
    • Charles Hugo, Tournon St Martin : 7ème
    • Grimoin Pierre Edouard, Avord : 8ème
    • Collin Noah, St Jean le Blanc : 9ème
  • JFTL
    • Michel Charlène, Bonneval : 5ème
  • SF2TL
    • Purdhomme Frédérique, Tournon St Martin : 6ème
  • SH2TL
    • Joyeux Alain, Avord : 11ème
    • Casier Olivier, St Jean de Braye : 16ème
    • Thion Arnaud, Bellegarde : 29ème
    • Caillot Christophe, St Germain du Puy : 34ème
  • SF3TL
    • Bourgoin Anne-Marie, Contres : 1ère Championne de France
  • S1FCO
    • Lethrosne Laurie, St Jean le Blanc : 3ème Médaille de Bronze
  • S1HCO
    • Lacroix Antoine, Ingré : 4ème

41 archers au total dont 10 médaillés - 32 du Loiret, 3 de l'Indre, 3 du Cher, 2 d'Eure et Loir et 1 du Loir

Bravo à tous

Voir toutes les news

Calendrier

Combien sommes nous ?

Au 8 Mai 2019

4254 archers

  • 1327 Femmes, 2927 Hommes
  • 1684 jeunes, 2570 adultes
  • 3077 renouvellements, 1177 créations

Au 30 Juin 2018

4376 archers

  • 1324 Femmes, 3052 Hommes
  • 1740 jeunes, 2636 adultes
  • 3149 renouvellements, 1227 créations

FACEBOOK

Dernières photos

TNJ2 Ruelle 11-12 Mai 2019TNJ2 Ruelle 11-12 Mai 2019TNJ2 Ruelle 11-12 Mai 2019TNJ2 Ruelle 11-12 Mai 2019TNJ2 Ruelle 11-12 Mai 2019