Se connecter
2019-2020
News
COUPE DE FRANCE - Tir à l'Arc Extérieur Individuel Coutances 23 au 25 Aout 2019

COUPE DE FRANCE - Tir à l'Arc Extérieur Individuel Coutances 23 au 25 Aout 2019

il y a 1 mois

Toute l'association

Résultats des archers du CVL à la Coupe de France TAE - Coutances 23 au 25 Aout 2019:

  • Sénior 1 Femme Arc classique
    • DIZIER Adeline, Olivet : 23ème
  • Sénior 1 Homme Arc classique
    • GOWARD Thomas, Vineuil : 18ème
    • CARO Romain, Montbazon : 23ème
    • GALINAND Raphaël, Olivet : 49ème
    • GOGNIES Mickaël, Pithiviers : 52ème
  • Sénior 2 Femme Arc classique
    • RIVRAIS Sophie, Amboise : 14ème
  • Sénior 2 Homme Arc classique
    • LEFEBVRE Jean-François, Belleville sur Loire : 8ème
    • SICARD Aymeric, Chartres : 10ème
    • GERBEAUD Patrick, La Croix en Touraine : 12ème
    • GIRARD Jérome, Trainou : 20ème
    • HOLDEN Michael, La Croix en Touraine : 32ème
    • LUXEY Olivier, St Jean le Blanc : 44ème
    • DURPOIX Stéphane, Epernon : 50ème
    • GUYARD Philippe, Amboise : 86ème
  • Sénior 3 Homme Arc classique
    • LOINTHIER Jean-Luc, St Denis de l’Hôtel : 3ème Médaille de bronze
    • VIEL Patrick, Châteauroux : 16ème
  • Sénior 1 Femme Arc à poulies 
    • SANCHEZ Mélodie, Bourges AC : 5ème
  • Sénior 2 Homme Arc à poulies
    • WELSCH Mickaël, Epernon : 4ème
    • BOBIN Robert, Richelieu : 6ème
    • EGRET Nicolas, Voves : 30ème
    • CHARROIS Thierry, St Avertin : 31ème
    • FONTAINE Alexandre, Amboise : 33ème
    • FROGET Loïc, Voves : 34ème
    • BERTHON Fabrice, Chambray les Tours : 51ème
    • BIET Patrick, Chartres : 52ème
  • Sénior 3 Femme Arc à poulies
    • GASCOIN MILLIER Pascale, St Jean de Braye : 2ème Médaille d'argent
  • Sénior 3 Homme Arc à poulies
    • PORTMANN Michel, Issoudun : 1er Médaille d'or

Coupe de France 50m 2019

  • Sénior 2 Femme Arc classique
    • ALDRIN Sandrine, Montbazon : 16ème
    • SAUNIER Nathalie, Trainou : 27ème
  • Sénior 2 Homme Arc classique
    • HECQUET Sébastien, Argent sur Sauldre : 8ème 
    • MAIGNAUT Fabien, La Croix en Touraine : 38ème
    • LAMOUREUX Francis, Nogent le Roi : 42ème
  • Sénior 3 Femme Arc classique
    • MAZABREY Françoise, St Avertin : 10ème
    • FERRAND Nonie, Argenton sur Creuse : 3ème Médaille de bronze
  • Sénior 3 Homme Arc classique
    • FERRAND Patrick, Argenton sur Creuse : 11ème
    • GATEAU Frédéric, Dreux : 27ème
  • Junior Femme Arc à poulies
    • VIAUVY Océane, Joué les Tours : 2ème Médaille d'argent
  • Sénior 1 Femme Arc à poulies
    • THEVENET Nathalie, Voves : 3ème Médaille de bronze
  • Sénior 1 Homme Arc à poulies
    • HAMONIERE Antoine, Pithiviers : 9ème
    • RODRIGUES Romain, Argent sur Sauldre : 13ème
  • Sénior 2 Femme Arc à poulies
    • DUBREUIL Sylvie, Chateauroux : 12ème
  • Sénior 2 Homme Arc à poulies
    • NOENNEC Hervé, Pithiviers : 36ème
    • RICHARD Bruno, Chateauroux : 38ème
  • Sénior 3 Homme Arc à poulies
    • JUMEL Jean-Claude Chartres : 17ème

 


Voir toutes les news

Annonce

Le Comité Régional Centre - Val de Loire de Tir à l'Arc vous fait part de la proposition commerciale de M. Mickaël VANPOUCKE

Calendrier

Combien sommes nous ?

Au 8 Aout 2019

4269 archers

  • 1332 Femmes, 2937 Hommes
  • 1689 jeunes, 2580 adultes
  • 3078 renouvellements, 1191 créations

Au 30 Juin 2018

4376 archers

  • 1324 Femmes, 3052 Hommes
  • 1740 jeunes, 2636 adultes
  • 3149 renouvellements, 1227 créations

Facebook

Dernières photos

Formation Continue Arbitres Septembre 2020Formation Continue Arbitres Septembre 2020Formation Continue Arbitres Septembre 2020Formation Continue Arbitres Septembre 2020Formation Continue Arbitres Septembre 2020