sportsregions
Installer
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Comité Régional Centre-Val de Loire de Tir à l'Arc
LE COMITÉ RÉGIONAL
LE COMITÉ RÉGIONAL
Combien étions nous
LES COMMISSIONS
Première Instance Disciplinaire
Arbitres
Commission Sportive Cibles
Commission Sportive Parcours
Commission Sportive Jeunes
Run Archery
Formations
Médicale
Surveillance électorale
Juridique et Éthique
Première Instance Disciplinaire
Commission Communication
Calendrier
Développement durable
Mixité
Para tir à l'arc
Commission pratiques innovantes
Commission développement
Bénévolat
Structuration et Label
LES COMITÉS DÉPARTEMENTAUX
Cher
Eure et Loir
Indre
Indre et Loire
Loir et Cher
Loiret
VIE SPORTIVE
Calendriers Régionaux
Calendrier estival 2024
Calendrier Hivernal 2024
Les résultats de vos concours
Classement
Résultats Sportifs Depuis 2017
Records Régionaux
PARA Tir à l'arc
Animations - Vie des clubs
Animations
Nos clubs, leur vie et leurs projets
Fiches bricolage
DOCUMENTS RÉGLEMENTAIRES ET ADMINISTRATIFS
Documents administratifs Année 2024
DOCUMENTS RÈGLEMENTAIRES ET ADMINISTRATIFS
ETR - PARTENAIRES
ETR
Partenaires institutionnels
Partenaires Privés
PHOTOS VIDEOS
Photos
Vidéos
Contact
Navigation
Accueil
2017-2018
News
CHAMPIONNAT DE FRANCE - Tir Fédéral Individuel 2017(19 août 2017 - 20 août 2017)
CHAMPIONNAT DE FRANCE - Tir Fédéral Individuel 2017(19 août 2017 - 20 août 2017)
il y a 6 ans
CHAMPIONNAT DE FRANCE - Tir Fédéral Individuel 2017
Compiègne (19 août 2017 - 20 août 2017)
Liste des participants de la région
HAUTIN Chloé BFCL Chartres (10)
-
13
BERDUCK Nicolas BHCL Florent sur Cher (3)
-
6
JAILLET Antoine MHCL Tours US (18)
-
20
BERTHELOT Louis CHCL Le Blanc (16)
-
25
MERI Agnès SFCL Voves (16)
-
12
GIRARD Jérome SHCL Trainou (37)
-
25
HECQUET Sébastien SHCL Argent sur Sauldre (43)
-
42
LUXEY Olivier SHCL St Jean le Blanc (44)
-
31
DURAND Etienne SHCL Tours US (53)
-
60
GOGNIES Mickaël CHCL Pithiviers SHCL (75)
-
80
RIBRAIS Sophie VFCL Amboise (16)
-
21
DUMOULIE Jean-Michel VHCL Amboise (30)
-
21
BERDUCK Maxime CHCO St Florent sur Cher (1) -
Médaille de bronze
BERTHON Antoine CHCO Chambray les Tours (7)
-
6
CHOVELLE Arnaud JHCO Chambray les Tours (6)
-
Médaille de bronze
CIVADE Ervan SHCO Avord (3)
- 8
CAILLOT Christophe SHCO St Germain du Puy (17)
-
6
TOUZE Boris SHCO Montlouis (46)
-
66
PORTMANN Michel VHCO Issoudun (2)
-
5
ORGERET Laurent VHCO St Florent sur Cher (13)
-
12
Félicitation à tous
Classement Complet