Se connecter
2018-2019
News
COUPE DE FRANCE - Tir à l'Arc Extérieur Individuel Coutances 23 au 25 Aout 2019

COUPE DE FRANCE - Tir à l'Arc Extérieur Individuel Coutances 23 au 25 Aout 2019

il y a 6 jours

Toute l'association

Archers du CVL sélectionnés pour la Coupe de France TAE à Coutances 23 au 25 Aout 2019:

  • Sénior 1 Femme Arc classique
    • LACROIX Emilie, St Avertin
    • DIZIER Adeline,L Olivet
  • Sénior 1 Homme Arc classique
    • GOWARD Thomas, Vineuil
    • GALINAND Raphaël, Olivet
    • GOGNIES Mickaël, Pithiviers
    • CARO Romain, Montbazon
  • Sénior 2 Femme Arc classique
    • RIVRAIS Sophie, Amboise
  • Sénior 2 Homme Arc classique
    • LEFEBVRE Jean-François, Belleville sur Loire
    • LUXEY Olivier, St Jean le Blanc
    • SICARD Aymeric, Chartres
    • GERBEAUD Patrick, La Croix en Touraine
    • GIRARD Jérome, Trainou
    • DURPOIX Stéphane, Epernon
    • HOLDEN Michael, La Croix en Touraine
    • GUYARD Philippe, Amboise
  • Sénior 3 Homme Arc classique
    • LOINTHIER Jean-Luc, St Denis de l’Hôtel
    • VIEL Patrick, Châteauroux
  • Sénior 1 Femme Arc à poulies
    • LECOINTRE Laurie, St Avertin
    • SANCHEZ Mélodie, Bourges AC
  • Sénior 2 Homme Arc à poulies
    • WELSCH Mickaël, Epernon
    • EGRET Nicolas, Voves
    • BOBIN Robert, Richelieu
    • CHARROIS Thierry, St Avertin
    • FONTAINE Alexandre, Amboise
    • BIET Patrick, Chartres
    • FROGET Loïc, Voves
    • DEFLANDRE Sébastien, St Florent sur Cher
    • BERTHON Fabrice, Chambray les Tours
  • Sénior 3 Femme Arc à poulies
    • GASCOIN MILLIER Pascale, St Jean de Braye
  • Sénior 3 Homme Arc à poulies
    • PORTMANN Michel, Issoudun

Coupe de France 50m 2019

  • Sénior 2 Femme Arc classique
    • ALDRIN Sandrine, Montbazon
    • SOUCHET Béatrice,L Chanceaux sur Choisille
    • SAUNIER Nathalie, Trainou
  • Sénior 2 Homme Arc classique
    • HECQUET Sébastien, Argent sur Sauldre
    • EL-GHOZZI Naceur, St Florent sur Cher
    • MAIGNAUT Fabien, La Croix en Touraine
    • LAMOUREUX Francis, Nogent le Roi
  • Sénior 3 Femme Arc classique
    • MAZABREY Françoise, St Avertin
    • FERRAND Nonie, Argenton sur Creuse
  • Sénior 3 Homme Arc classique
    • FERRAND Patrick, Argenton sur Creuse
    • GATEAU Frédéric, Dreux
  • Junior Femme Arc à poulies
    • VIAUVY Océane, Joué les Tours
  • Sénior 1 Femme Arc à poulies
    • THEVENET Nathalie, Voves
  • Sénior 1 Homme Arc à poulies
    • HAMONIERE Antoine, Pithiviers
    • RODRIGUES Romain, Argent sur Sauldre
    • AUGER Emmanuel, Issoudun
  • Sénior 2 Femme Arc à poulies
    • DUBREUIL Sylvie, Chateauroux
  • Sénior 2 Homme Arc à poulies
    • NOENNEC Hervé, Pithiviers
    • RICHARD Bruno, Chateauroux
  • Sénior 3 Homme Arc à poulies
    • JUMEL Jean-Claude Chartres

Bon tir à tous


Voir toutes les news

Calendrier

Combien sommes nous ?

Au 8 Aout 2019

4269 archers

  • 1332 Femmes, 2937 Hommes
  • 1689 jeunes, 2580 adultes
  • 3078 renouvellements, 1191 créations

Au 30 Juin 2018

4376 archers

  • 1324 Femmes, 3052 Hommes
  • 1740 jeunes, 2636 adultes
  • 3149 renouvellements, 1227 créations

FACEBOOK

Dernières photos

Trophée des mixtes 29 au 30 juin 2019 à CHENNEVIERES SUR MARNETrophée des mixtes 29 au 30 juin 2019 à CHENNEVIERES SUR MARNETrophée des mixtes 29 au 30 juin 2019 à CHENNEVIERES SUR MARNETrophée des mixtes 29 au 30 juin 2019 à CHENNEVIERES SUR MARNETrophée des mixtes 29 au 30 juin 2019 à CHENNEVIERES SUR MARNE